Schoene Suite Im Rosengarten

Servicios principales

  • 48 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Si te alojas en el Schoene Suite Im Rosengarten Rieden de 48 m², podrás relajarte en su terraza. El apartamento se encuentra a unos 6 km de la Casa Widman. La capacidad del apartamento llega hasta un máximo de 4 huéspedes.

    Este apartamento está ubicado a 5 minutos a pie del centro de Rieden. El Schoene Suite Im Rosengarten está cerca del Puente del Verdugo, que se sitúa a unos 15 minutos en coche. Está a unos 7 km del Museo Hällisch-Fränkisches.

    El apartamento consta de 1 cuarto de baño. Además, dispone de ducha adaptada, un inodoro separado y una ducha.

    El Schoene Suite Im Rosengarten dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina integrada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. La parada de autobús más cercana a este alojamiento es Rieden Weidig, a tan solo 10 minutos a pie. Participando en actividades como ciclismo, los huéspedes pueden hacer más emocionante su estancia.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Schoene Suite Im Rosengarten Rieden

    El apartamento consta de 1 cuarto de baño. Además, dispone de ducha adaptada, un inodoro separado y una ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Schoene Suite Im Rosengarten Rieden  Exterior foto Schoene Suite Im Rosengarten Rieden  Otros foto Schoene Suite Im Rosengarten Rieden  Servicios foto Schoene Suite Im Rosengarten Rieden  Camas foto Schoene Suite Im Rosengarten Rieden  Otros foto Schoene Suite Im Rosengarten Rieden  Servicios foto Schoene Suite Im Rosengarten Rieden  Detalles macro foto Schoene Suite Im Rosengarten Rieden  Facilidades foto Schoene Suite Im Rosengarten Rieden  Facilidades foto Schoene Suite Im Rosengarten Rieden  Lavabos foto
    Apartamento de 1 Dormitorio

    Tamaño: 48 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Schoene Suite Im Rosengarten Rieden

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Schoene Suite Im Rosengarten Rieden

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Alemania

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué tamaño tiene el Schoene Suite Im Rosengarten?
      El Schoene Suite Im Rosengarten tiene un tamaño de 48 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Schoene Suite Im Rosengarten Rieden